Шеинская школа Корочанского района Белгородской области имеет долгую историю.
Мы прослеживаем ее историю с 1932 года.

С 1968 по 1978 школой руководит Кошляева Мария Яковлевна. Ученики во главе с директором  поддерживают связь с ветеранами 94й гвардейской стрелковой дивизии.

Ученик Куксов В. принимает участие в республиканской олимпиаде по химии. Чужиков С. и Мерзликина Л. посещают Всесоюзный пионерский лагерь «Артек».

С 1980 по 1986 год руководство школой переходит к Гриневу Анатолию Федоровичу, который предан своей профессии и работает в родной школе.  В это время школа переходит на кабинетную систему работы. Оформился внешний и внутренний фасады школы, заполняются кабинеты.

С 1986 по конец 2003 года во главе школы находится Нестеров Дмитрий Иванович, который на сегодняшний день является главой сельского поселения Шеино. За время его работы было построено новое здание школы. Строительство началось в 1990 голу, а первого сентября 1995 года дети вошли в новое, светлое, просторное здание школы. Наша школа стала средней.

В 2000 году геройски погиб наш земляк, выпускник  Шеинской школы Юрий Ворновской. Юра Ворновской погиб, грудью закрыв товарищей в своем последнем бою.  В сентябре этого же года пионерская дружина стала носить имя Героя Российской Федерации Юрия Васильевича Ворновского.
Имя Героя Российской Федерации Юрия Васильевича Ворновского школе присвоено в 2000 году. На фасаде школы - мемориальные доски.
Память о Юре живет в наших сердцах. В школе стали традиционными линейки-митинги, конкурс художественного слова в память о Герое. Ребята-старшеклассники ухаживают за могилой Юры...

С февраля 2004 года  по декабрь 2017 года школой руководит Нестерова Елена Николаевна. Удалось добиться много: в здании школы работает детский сад, разбит пришкольный сквер, облагорожена территория.

С декабря 2017 года к руководству школы вновь приступил Дмитрий Иванович Нестеров.